Другая программа “Первого канала”, “Достояние республики”, победила в номинации “Звукорежиссер телевизионной программы”, а гендиректор “Первого канала” Константин Эрнст признан лучшим в номинации “Продюсер фильма/сериала” за нашумевший сериал “Школа”. Вместе с Эрнстом в этой номинации победил Игорь Толстунов.

“Огромное спасибо Валерии Гай Германике, без которой мы бы не стали это все затевать”, — заявил Эрнст после вручения “ТЭФИ”. Тем не менее сама Гай Германика в номинации “Режиссер телевизионного художественного фильма/сериала” не победила.

Авторы “Большой разницы” Александр Цекало и Руслан Сорокин признаны лучшими продюсерами телевизионной программы. За телесериал “Адмиралъ” удостоены “ТЭФИ” в номинации “Художественный постановщик телевизионного фильма/сериала” Мария Турская и Александр Загоскин.

Призами за лучшую режиссуру телевизионного документального фильма признаны Сергей Нурамед и Иван Скворцов за авторский фильм Леонида Парфенова “Зворыкин-Муромец”. При этом лучшим документальным фильмом названа “Массовка” телекомпании “АТВ Продакшн”.

Призы “ТЭФИ-2010” в номинации “Лица” будут вручаться 25 сентября. Ежегодная премия в области телевидения “ТЭФИ” с 1994 года присуждается за высшие достижения в области телевизионных искусств. Учредитель — Академия российского телевидения.

Поделиться
Комментарии