Все изделия изготовлены в рамках совместного проекта магистрантов Эстонской Академии Художеств и магазина Tali, под руководством Танеля Веенре и Хелене Ветик.

“Целью TALI является всегда предлагать гостям-ценителям дизайна свежиий и уникальный выбор Эстонских дизайнерских изделий. Видя, как развиваются идеи магистранотов Эстоской Академии Художеств в реальные товары, с радостью можно заявить о том, что выдающиеся молодые дизайнеры очень основательно и осознанно подходят к выбору как материала, так и концепции; аксессуары получились изобретательные, оригинальные и продуманные до мелочей”.

“Замечателен еще тот факт, что магистранты создавая свои работы думали о их продвижении не только в Эстонии- дело обстоит с потенциальными изделиями которые обоготят и составят хорошую конкуренцию международному дизайну”, - говорит Лилиан Хойб.

На этот раз выставка перенесена из обычной художественной галереи в практическую атмосферу. На изделия можно будет не только смотреть, а также примерить и купить.

На месте будут представлены работы 23 студентов. Cреди аксессуаров очень разные работы : начиная от тех, что изготовлены по принципу повторного использования до изделий, сделанных из драгоценных металлов. Но всех их обединяет то, что их можно носить каждый день, они практичны, доступны для обычного покупателя, а так же хорошо подойдут в качестве подарка.

Поделиться
Комментарии