Дмитрий Петров является автором книги “Рыжий принц Америки” — увлекательной и провокационной биографии президента США Джона Кеннеди. Также он автор книг о выдающемся писателе Василии Аксёнове — “Аксёнов” (“ЖЗЛ”) и “Василий Аксёнов — сентиментальное путешествие”, соавтор книг “Великие инфраструктурные проекты России” (2010), “Становление и утверждение Православия на Дальнем Востоке от первопроходцев до наших дней”.

В 80-х окончил педагогический институт, служил в армии, учительствовал, печатался в центральной прессе. В 1988 году включился в работу Фонда социальных изобретений “Комсомольской правды” (затем — ФСИ СССР) в должности директора международных программ, а затем — советника правления.

В 90-х — исследователь в Институте политических исследований Университета Джонс Хопкинс (США). Тема: “Гражданское лидерство и гражданское общество”. Возвращается в Москву в 1993 году накануне октябрьской стрельбы.
С 1993 года участвует политических и рекламных кампаниях. Выступает в вузах и на форумах в России и за рубежом. Темы: “Мечтать — это приказ”, “Бренд „Россия“”, “Русская Европа: новое прочтение”, “Православная Церковь: социальная миссия”.

С 2002 года — главный редактор журнала “Со-Общение”. Дважды лауреат премии в области развития общественных связей “Серебряный лучник”. Лауреат Всероссийской PR-премии RuPoR. Член жюри ряда премий в области PR и брендинга. Член международного клуба мастеров брендинга Medinge Group.
Постоянный автор бумажных и электронных изданий “Новая газета”, “Огонек”, “Терра Америка”, “Русский журнал”, “Частный корреспондент”.

Вход свободный.

Поделиться
Комментарии