Пьесы российского драматурга Александра Володина любимы зрителями всех поколений. Спектакль по пьесе А. Володина “С любимыми не расставайтесь”, поставленный на сцене Русского театра несколько лет назад, имел оглушительный успех у публики. “Пять вечеров” — несомненно, одно из лучших произведений автора.

Спектакль в Русском театре неслучайно будет поставлен на малой сцене, с максимальной открытостью и близостью к зрителям. Ведь только в камерной атмосфере можно рассказать эту историю искренне и доверительно. Пять вечеров, пять встреч двух уже немолодых людей, однако полных сил и нежности. Пять веселых и грустных мелодий, звучащих на стареньком патефоне, пять горящих в зимней темноте послевоенного Ленинграда окон. Вечная история любви, верности, надежды…

Спектакль ставит режиссер из Санкт-Петербурга Александр Кладько, уже известный нашему зрителю по постановкам “Старший сын” и “Приключения Чиполлино и его друзей”.

Главные роли в новой работе исполнят звезды театра, любимые публикой артисты Лариса Саванкова и Александр Ивашкевич. В спектакле также заняты: Елена Тарасенко, Татьяна Егорушкина, Дмитрий Кордас, Сергей Черкасов.

Премьера состоится 25 ноября в 19:00 в Малом зале.

Главный партнер Русского театра в 64-м сезоне — холдинг BLRT GROUP.

Поделиться
Комментарии