I отделение:

произведения популярной академической классики. Среди авторов тут А.Вивальди и В.А.Моцарт, К.В.Глюк и И.Брамс, Ж.Бизе и Р.Щедрин, И.Штраусс-сын и Ж.Оффенбах, а также джазовые обработки классических сочинений, созданных такими великими джазменами XX века, как Гленн Миллер, Томми Дорси, Дюк Эллингтон. В этих джазовых обработках вы услышите сочинения П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, Дж.Верди, И.Брамса, Ф.Шопена.

II отделение:

композиции и шлягеры, входившие в репертуар знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира 30-х — 50-х годов прошлого столетия. Это направление в творчестве “Вивальди — Оркестра” стало одной из визитных карточек коллектива.

Здесь, в частности, широко представлены наиболее яркие номера из программ оркестров Берта Эмброуза и Берта Шефтера, Жоржа Буланже и Марека Вебера, Барнабаса фон Гецци и Тео Рейтера, Александра Цфасмана и Артура Полонского.

Многие номера и первого, и второго отделений концерта носят ярко выраженный театрализованный характер. Многие из них сегодня можно услышать только на концертах “Вивальди — оркестра” Светланы Безродной.

Российский государственный академический “Вивальди — оркестр” был основан в 1989 году Народной артисткой России Светланой Безродной, известной скрипачкой и прославленным педагогом.

“Вивальди — оркестр” — коллектив, единственный в своём роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. Светлана Безродная не скрывает, что и состав, и название оркестра были навеяны творчеством великого Антонио Вивальди. “Вивальди — оркестр” — своего рода “ремейк” женского оркестра, созданного Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале ХVIII века.

Солист оркестра и ведущий концерта — Сергей ПОЛЯНСКИЙ (баритон) исполнит вокальные номера, сделавшие в своё время знаменитыми Леонида Утёсова и Петра Лещенко, Владимира Бунчикова и Павла Михайлова, Юрия Морфесси, Константина Сокольского и других великих русских артистов той далекой “патефонной” эпохи.

Поделиться
Комментарии