8 сентября в 18.00 в Малом зале Русского театра состоится премьера спектакля “День Космонавтики” по пьесе известного в мире театра и кино драматурга и сценариста, лауреата премии ТЭФИ, Евгения Унгарда.

Спектакль ставит молодой режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров. “Это печальная и немного отчаянная история о трех женщинах: уже не девушках, но еще не бабушках” — рассказывает Денис, — “О тех, которым за пятьдесят. Мне бывает жалко смотреть на них, зависших между прошлым и будущим, между ожидаением и забвением, между реальностью и мечтами. Никому нет никакого дела, как они живут и чем дышат. Самое важное в этой пьесе то, что все люди хотят любить и быть любимыми, а у наших героинь все иначе”. “День Космонавтики” — это трагикомедия — все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Роли исполняют: Любовь Агапова, Елена Тарасенко и Лариса Саванкова.

28 сентября в 19.00 на Большой сцене Русского театра состоится премьера спектакля “Волки и овцы”. Александр Островский написал пьесу в 1875 году и до сих пор ее охотно ставят и успешно играют. Ироничная комедия привлекает своей злободневностью, остротою конфликтов.

В Русском театре “Волки и овцы” ставит режиссер питерской школы, ученик Григория Козлова, Тимур Насиров. Режиссер планирует подвижный, энергичный, музыкальный спектакль. Не изменив ни одного слова в классическом тексте, Тимур переносит действие в другую эпоху. “Мы отправляем персонажей Островского в ХХ век, но не зацикливаемся на этом, таким образом мы находим новые ритмы классического текста. Три главные героини в нашем спектакле — из мира кино, немого и звукового” — говорит режиссер, — “Декорации так же выполнены в кинематографическом стиле, спектакль сопровождается музыкой таперов начала ХХ века”.

В спектакле заняты: Иван Алексеев, Владимир Антипп, Екатерина Кордас, Дмитрий Кордас, Дмитрий Косяков, Татьяна Маневская, Антон Падерин, Олег Рогачев и Анастасия Цубина.

Поделиться
Комментарии