Премьеры нового сезона :

8 сентября открывает сезон спектакль на Малой сцене «День космонавтики» по пьесе Евгения Унгарда. Легкая, трогательная комедия о судьбах трех женщин. Они уже не девушках, но еще не бабушки, замотанные жизнью женщины, которым за пятьдесят. Ставит спектакль молодой режиссер Денис Хуснияров из Санкт-Петербурга. В спектакле заняты: Любовь Агапова, Елена Тарасенко и Лариса Саванкова.

28 сентября состоится открытие сезона на Большой сцене спектаклем «Волки и овцы» Александр Островский. Не изменив ни одного слова в классическом тексте, режиссер переносит действие в другую эпоху. «Волки и овцы» - это комедия в пяти действиях, подвижный, энергичный, музыкальный спектакль. Режиссер спектакля режиссер так же из Санкт-Петербурга Тимур Насиров. В ролях: Иван Алексеев, Владимир Антипп, Екатерина Кордас, Дмитрий Кордас, Дмитрий Косяков, Татьяна Маневская, Антон Падерин, Олег Рогачев и Анастасия Цубина.

11 октября – на Малой сцене состоится премьера спектакля «Обрезание», автора знаменитого романа «Чтец», Бернхарда Шлинка. Ставит спектакль режиссер рижанка Галина Полищук. В спектакле затрагивается серьезная тема культурных, социальных норм, устоявшихся традиций. Герои живут в мире, где политические различия, национальные и религиозные традиции вторгаются в интимное пространство человека, разрушая гармонию жизни. В ролях: Татьяна Егорушкина Алина Кармазина, Вадим Малышкин, Александр Окунев, Алесандр Синякович, Леонид Шевцов.

23 ноября - музыкально-пластический спектакль Евгения Корняга «Можно я буду Моцартом?» по мотивам романа Дейла Вассермана «Пролетая над гнездом кукушки», повести Антона Чехова «Палата № 6», а так же произведений культового поэта XX века Владимира Высоцкого. Спектакль о праве человека на собственные желания даже в том случае, если они не вписываются в стандарты и правила поведения в обществе, о таланте, о тайном мире человека, о ранимой душе.

И 14 декабря на Большой сцене Русский театр представит новогоднее представление для детей и их родителей «Серебряное копытце» по мотивам сказки Павла Бажова. В Рождество и Новый год самое время вспомнить о прекрасных чувствах, о добрых сказках, которые пробуждают в нас и наших детях все самое светлое. Духовный мир в нашей жизни двигают именно чудеса, они как камни, брошенные в стоячие воды, разбегаются волнами по всему свету и не дают превратиться воде в болото, и только тот, кто верит в чудо, может испытать этот волнующий взлет своей души. Добрая сказка о девочке Дарёнке, которую приютил дед Кокованя, и о чудесах, которые происходят с ними. Поставит сказку Наталия Лапина. С каждым билетом – вкусный подарок! 


Касса театра открыта ежедневно с 11.00 до 19.00. Тел.: 611 49 11.
Заказ билетов для коллективных посещений и доп. инфо по тел.: 611 49 62, Маргарита Соскова

Поделиться
Комментарии