За 25 лет в театре создали 156 спектаклей, которые были сыграны более 4200 раз.

В последние годы в театре свои спектакли ставили режиссёры Владимир Лаптев (“Театра Луны” п/р Сергея Проханова, Москва), Филипп Лось (“Театр современной пьесы” п/р Иосифа Райхельгауза, Москва), Дмитрий Удовиченко (С-Петербург), Евгений Гайчук (Таллинн), а так же основатель, художественный руководитель и директор театра Александр Пуолакайнен и режиссер и актриса театра Алла Миловидова.

На данный момент в труппе театра 10 актеров и 15 студийцев, которые активно задействованы в репертуарных спектаклях театра.

Репертуар театра составляют спектакли как для детей и школьников, так и для взрослой публики. Наибольшей популярностью у детей пользуются классические сказки “Три поросенка”, “Колобок”, “Дюймовочка”, “Карлсон”, “Чебурашка” и т.д.

У школьников — театральная классика “Собаки” по повести К.Сергиенко и “Чучело” по повести В.Железникова.

Взрослая публика и молодежь заполняла залы на спектакли “В джазе только девушки” по мотивам известного фильма и “Новогодний ужин или Играем в дружную семью” по пьесе М.Камолетти.

В 2013 году в Русском молодежном театре состоялось 11 премьер и было сыграно 349 спектаклей, которые посмотрело более 20 тысяч зрителей.

Поделиться
Комментарии