Основу участников Недели составят ведущие дизайнеры Латвии, которые формируют в настоящее время лицо латвийской моды — Катя Шехурина, Жанете Аузиня, Атис Артемьевс, Александр Павлов, Анита Алтмане, Сармите Останевича, и модные марки „Narciss” и „QooQoo”.

Неделя моды в Риге знакомит публику не только с творчеством местных латвийских кутюрье, но и представляет коллекции перспективных дизайнеров из соседних балтийских республик и именитых модельеров других европейских стран, тем самым, создавая платформу для обмена опытом и установления новых контактов.

Так, на весенней сессии Riga Fashion Week свои коллекции представят молодые многообещающие таланты — финалистка литовского конкурса молодых дизайнеров “Injection 2010” Кристель Куслапуу из Эстонии, и модная марка D.Efect, основанная в Лондоне командой дизайнеров из Литвы.

Каждый день череду дизайнерских дефиле традиционно украшает показ почетного гостя Недели моды, чей талант и успех признан мировыми профессионалами в сфере моды. В роли таковых на этот раз выступят — SULTAN (Франция), Victoria Gres (Украина) и Tom Rebl (Италия).

Созданный для пропаганды и развития местной моды, и на сегодняшний день уже ставший легендарным проект латвийской модной индустрии “Неделя моды в Риге” ведет свою историю с 2004 года. За это время Неделя моды открыла широкой публике имена многих талантливых дизайнеров, которые сегодня в Латвии и не только являются звездами индустрии моды первой величины.

Поделиться
Комментарии