В программе вечера:
Ф.М. Бартольди — Трио для фортепиано, флейты и виолончели, соч. 49 ре-минор
Карл Черни — Концертная фантазия для фортепиано, флейты и виолончели op.256
Б.Мартину — Трио для флейты, виолончели и фортепиано, H.300

Оксана Синькова — известна как виртуозная исполнительница на флейте. Она выступала с сольными концертами в нескольких странах, солировала с эстонскими и зарубежными оркестрами. Выступала в Германии, Греции, Голландии, Финляндии, Литве, Латвии. Из всех исполнителей Эстоинии Оксана Синькова стала обладателем Гран При и первых мест наибольшего числа конкурсов,- 14 конкурсов, в том числе стала лауреатом международного конкурса PACEM IN TERRIS в Байрейте (2005), где принимали участие более 200 исполнителей из 33 стран.

Адреас Ленд обучался игре на виолончели в Эстонской академии музыки и театра (класс проф. Пеэтера Паэмурру), а также совершенствовал свое мастерство в Финляндии, в Академии Сибелиуса, под руководством профессора Ханну Кийски. Участвовал во многих музыкальных фестивалях и конкурсах.

Леа Лейтен окончила Таллиннскую Среднюю Музыкальную Школу по классy фортепиано Тойво Пеаске, после чего продолжила обучение в Эстонской Академии Музыки и Театра по классу Калле Рандалу и Пеэпа Лассманна.

Она принимала участие в мастер-классе Роджера Виньоля в Савонлинна и в летних курсах “Holland Music Sessions”. Леа Лейтен принимала участие во многих фестивалях как в самой Эстонии, так и за её пределами: “NYYD” в Таллинне, “Gaida” в Вильнюсе, “Is Arti” в Каунасе, она также выступала в камерном зале имени Вагнера в Риге и гастролировала в Бельгии.

Поделиться
Комментарии