Сегодня его выступление состоится в Таллинне в Центре русской культуры. Сергей пообещал таллиннской публике вечер, полный юмора, смеха и веселья.

Последние билеты остались в продаже в кассах Piletilevi.

Сам артист поделился автобиографической информацией о себе:

Родился 14.09.1969 года, возраст упорно скрывает. Место рождения — да как у всех… Родился в Днепропетровске, затем, в трёхлетнем возрасте, эмигрировал с родителями за границу (в Сибирь). Учиться начал в школе № 64 города Омска, а закончил — в школе № 11 (город тот же). Был круглым (отличником), поэтому особой любви у одноклассников не вызывал.

Понимал, что в Советском Союзе писателей-сатириков готовят только технические вузы, поэтому поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта и, к удивлению своему и родителей, закончил его в 1992 году.

С июня 1988 года по август 1989 года проходил службу в армии на Дальнем Востоке, в Бикине (не путать с купальником). Водил танк, в результате чего количество близлежащих деревень сократилось на три. Дослужился до звания рядового, и в этом почётном звании был досрочно уволен в запас, по приказу министра обороны Д.Т. Язова, вернувшего студентов “на скамью”.

Во время учёбы в институте был капитаном КВН, в 1991 году довёл команду до ручки городского финала, который она с триумфом проиграла.

В 1993 году организовал студенческий театр эстрадных миниатюр “БИС”. Один из вариантов расшифровки аббревиатуры — “Бездарности и Сергей”.

В том же году устроился работать диджеем на радиостанцию “Европа Плюс Омск”. Тогда пришла первая странная популярность: голос знали все, а в лицо не узнавал никто.

В 1994 году на первом фестивале театров эстрадных миниатюр “БУМ” получил гран-при в номинации “Лучший автор” за спектакль “Любовь и сало”… С 1995 по 1997 года выиграл массу призов на фестивалях в Омске и Томске, параллельно закончил курсы актёрского мастерства.

Ноябрь 1996 года — дал свой первый сольный концерт во Дворце культуры “Звёздный”. Аншлаг. За 2 часа до концерта в зале отключили отопление из-за аварии, зрители сидели в шубах, аплодисменты были бурными, но тихими, поскольку аплодировали в варежках. В конце зал встал — сидеть уже было невыносимо холодно.

14.01.1998 года совершил героический переход из Омска в Москву, через несколько дней дебютировал на московской сцене в ГЦКЗ “Россия” в программе “Ах, анекдот, анекдот”… Жил в пентхаузе в общежитии на Соколе. Питался неприхотливо: любил (и любит) устриц с анчоусами, куропаток по-перуански, ушное из кенгуру…

В сентябре 1999 года стал лауреатом конкурса артистов сатиры и юмора, получил третью премию, пропустив вперёд лишь Ю. Гальцева (гран-при), Верку Сердючку (первая премия) и Максима Галкина (вторая премия).

С Галкиным после этого начала завязываться дружба, как у Лещенко с Винокуром, только реже.

В 2000 году вместе с Галкиным принял участие в концертах М. Н. Задорнова. Имел оглушительный успех, поэтому в конце концов расстался с мэтром. Но до сих пор находится с ним в прекрасных отношениях, несмотря на многолетнее знакомство.

В январе 2005 года устроил сольное выступление в зале “Россия” под названием “Просто хороший концерт”. Объехал с концертами всю страну, после чего отправился в мировое турне: Тель-Авив ¬– Москва — Буй — Берлин — Сызрань.

Имеет (в хорошем смысле слова) сольный альбом “И смех, и грех”.

В настоящее время рост — 178 см, вес — 77 кг, из них 75 — это “к”, и 2 — остальное…

Семейное положение: пока холост, поэтому в семейной жизни счастлив.

Поделиться
Комментарии