Герои этого откровенного до скандальности и смешного до коликов спектакля озабочены тем, как устроить свое счастье, выгодно при этом распорядившись своими накоплениями: у Шмуэля это 10 тысяч презервативов, доставшихся ему по наследству, у Йоханана — чек на 150 тысяч фунтов, у Белы — своя маленькая аптека на краю города. Все они уже немолодые люди, а потому говорят о своих желаниях прямо и открыто, пытаясь прожить на пределе оставшиеся им годы.

Израильский драматург Ханох Левин (1943-1999, Тель-Авив) еще при жизни был признан классиком. Известный своими социальными пьесами, он всегда откровенно и просто писал о том, о чем обычно не смеют говорить вслух. Его называют израильским Хармсом, политическим сатириком-скандалистом. Его пьесы с успехом ставят как государственные репертуарные, так и экспериментальные театры, ведь за саркастичным и порой циничным языком его произведений скрывается желание затронуть важные для любого человека вопросы — потребность в любви, страх одиночества, растерянность перед пустотой и бессмысленностью человеческого существования.  Жанр его произведений эклектичен и включает в себя и комедию, и трагифарс, и пародию, и черный юмор. Пьеса “Торговцы резиной” считается одним из лучших произведений Ханоха Левина. 

Режиссер и актер Виктор Шамиров, ученик Марка Захарова, в основном работает в театре. В столичных театрах выпустил более 20 спектаклей. Как кинорежиссер он дебютировал комедией “Дикари”, и выпустил качестве кинорежиссера и киноактера “Упражнения в прекрасном“ — экранизацию спектакля, поставленного им на малой сцене театра им Моссовета. 

Актер Ефим Шифрин известен широкой публике как эстрадный актер, создатель “Шифрин-Театра”. Окончил эстрадное отделении Государственного училища циркового и эстрадного искусства, курсе Романа Виктюка. У него же начал играть в Студенческом театре МГУ. В 1979 году Ефим стал лауреатом 1-го Московского конкурса артистов эстрады, в 1983 году — лауреатом 7-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Позже окончил факультет режиссёров эстрады в ГИТИСе.
Ефим Шифрин автор трех опубликованных книг; у него 15 главных ролей в театре, около 20 кино-работ и 14 бенефисов; он озвучивает мультфильмы; о нём снимают документальное кино.

Роман Виктюк, цитата из книги “Роман Виктюк с самим собой”:
“Он был самый талантливый на курсе в эстрадно-цирковом училище, где я преподавал. Он единственный, кто сразу же стал лидером, и то, что он возвращается в наш театр — это счастье, потому что он тоже грань: грань, которая отличается своей незащищенностью. Он так ребенком и остался, жутко ранимым. При всем этом в нем есть та доля иронии, которая всегда заставляет человека посмотреть со стороны на то, что он делает.

Татьяна Васильева актриса театра и кино, телеведущая. Окончила Школу-студию МХАТ. В разные годы актриса Московского театра Сатиры, Московского академического театра им. Вл. Маяковского, Театра “Школа современной пьесы”. Ведущая в проекте “Между нами, девочками” на “Первом канале”. Фильмография актрисы насчитывает более 100 ролей. Самая любимая зрителями роль Энни в фильме “Здравствуйте, я ваша тётя!”.

Театральное агенство “Арт-Партнер XXI” основано в 1996 году. Представляет собой образец успешной российской антрепризы. За годы существования агенством было поставлено около 30 спектаклей такими известными режиссерами, как Роман Козак, Нина Чусова, Роман Виктюк, Константин Богомолов, Андрей Житинкин и др. Некоторые спектакли, став бестселлерами, не сходят с театральных площадок уже более 10 лет. Продюсер Леонид Роберман признан одним из лучших театральных продюсеров России.
В декабре2012 года Театральное агенство “Арт-Партнер XXI” показал в таллинне спектакль “Клинический случай”.

Поделиться
Комментарии