По словам режиссера Каупо Круусиаука, центральное место в фильме занимают две темы - идентичность и адаптация. "Карусель, в которую попадает человек, потерявший работу, означает постоянную переоценку своей личности, освоение новых ролей и стремление соответствовать определенной социальной норме. Но несмотря на все это Сандра пытается сохранить свою индивидуальность".

Бесконечные собеседования ставят бывшего научного работника в самые разнообразные ситуации и знакомят с множеством людей. Она выполняет тестовые задачи под бдительным оком эксцентричного предпринимателя и занимается планкингом с бесстрашными стартап-менеджерами. Рассудительная по натуре Сандра попадает в мир лицемерия и непонятной власти. Ей приходится приспосабливаться к новым ситуациям и людям, но вот вопрос: как при этом остаться самой собой?

"Я помню, что меня сразу же привлекла идея этого фильма, тем более что режиссер предложил мне роль главной героини Сандры. Это была интересная задача - сыграть женщину-физика, которая неожиданно осталась без работы, и при этом в одиночку растит ребенка. Режиссер Каупо Круусиаук всегда хотел создать для меня совершенно иной персонаж", говорит Мари Абель, сыгравшая Сандру, и добавляет: "Главные темы фильма, такие как поиски работы и неспособность к общению, всегда остаются актуальными".

Фильм " Сандра устраивается на работу" выйдет на экраны кинотеатров Эстонии весной 2021 года.

Главную героиню сыграла Мари Абель ("Лицемеры"). В остальных ролях снялись Хендрик Тоомпере мл. ("Вечный путь"), Лайне Мяги ("Класс", сериал "ENSV"), Хенрик Калмет ("В погоне за единорогами"), Кармен Микивер (сериал "Сибирский полицейский"), Ало Кырве ("O2"), Тиина Таурайте ("Искушение святого Тыну"), Майт Мальмстен ("Встреча выпускников"), Кайе Михкелсон (сериал "Келк-ищейка"), Раймо Пасс ("По грибы"), Хендрик Тоомпере мл. ("Беспорядочные дни").

Автор сценария и режиссер фильма - Каупо Круусиаук ("Последнйи граф"). Главный оператор - Стен-Йохан Лилль ("Беспорядочные дни","Последние"), художник-постановщик - Тийу-Анн Пелло ("Демоны"), художник по костюмам - Ану Ленсмент, художник по гриму - Тиина Леесик, монтажер - Кайе-Эн Раак, композитор - Кали Бриис, продюсер - Аннели Ахвен ("Жизнь Йоханнеса Пьясуке", "Черный альпинист").

Поделиться
Комментарии