Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви. Но в условиях современной российской действительности эта попытка оживить — терпит крах.

Героиня — пусть дама очаровательная, но все же — невежа. Для нее ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает учителя изящных манер, поскольку опасается за свою репутацию. Вот тут-то и накаляются страсти. Наставник молниеносно попадает под обаяние неукротимой дамы, забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

Прекрасная история про современную Галатею представлена великолепным актерским ансамблем, главную роль в котором играет Мария Берсенева, которую мы знаем как Маргошу из одноименного сериала. На вопрос “Не задевает, что в вас видят именно этот образ, созданный на телеэкране?” она отвечает: “Нет, не задевает. Ведь именно образ Марго принес мне известность и успех“. Мария Берсенева окончила ГИТИС и ее фильмография насчитывает более 20 ролей.

Красавец Сергей Астахов — один из самых востребованных российских актеров. Играл в труппах Воронежского театра драмы, Воронежского Камерного театра, ТЮЗа и московского театра “Et Cetera” Александра Калягина. В 2001 году стал лауреатом театральной премии “Чайка” за роль в спектакле “Геда Габлер” (театр Сатирикон). Снялся более чем в 80 фильмах. Самые известные: “С днем рождения, Лола!”, “Ледниковый период”, “Другая жизнь”, “Честь имею”, “Пепел “Феникса”, “Хиромант”, “Королев”.

Эвелина Бледанс полюбилась зрителям в роли эпатажной медсестры из “Маски-шоу”. Она и выстурает как певица, теле- и радиоведущая, show-woman, обладающая потрясающим чувством юмора, талантом импровизации. Окончила Ленинградский институт театра, музыка и кино, а также Театральный центр классического американского мюзикла Юджина О`Нила (США). “Мне никогда не нравилось работать от звонка до звонка. Иногда я погу поспать до 12-ти, а иногда вообще не поспать. Но я не жалуюсь, мне это нравится”.

Андрей Харитонов — легенда советского кино. Около 40 ролей в кино. Главные роли в фильмах “Звезда и смерть Хоакина Мурьетты”, “Человек-невидимка”, “Тайна “Черных дроздов”, “Жизнь Клима Самгина” и др… Самый известный фильм, конечно же, “ОВОД”, в котором актер создал образ Артура, сильного и мужественно человека. О своем дебюте актёр говорит: “Такая роль бывает в жизни раз, такой материал в кино бывает крайне редко. Конечно, мне безумно повезло. Когда мне говорят, что лучше “Овода” я ни чего не сыграл. Я всегда отвечаю, а у кого был лучший дебют?!”.

В спектакле “Куколка” занят также актер Георгий Мартиросьян. В кино он играет, как правило, мерзавцев с красивым выразительным лицом. Георгий снялся более, чем в 90 фильмах: “Гений”, “Плащаница Александра Невского”, “Конец императора тайги”, “На таежных ветрах”, “Грязные игры”, “Колье Шарлотты”, “Ворошиловский стрелок”, “Марш Турецкого” и др.

Поделиться
Комментарии