На главной сцене Национального академического театра имени Янки Купалы в Минске при полном аншлаге состоялся спектакль и Русского театра Эстонии — философская комедия "Голая правда".

"Голая правда" по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта — одна из самых популярных и наиболее ярких постановок в репертуаре Русского театра. Французский драматург Эрик-Эмманюэль Шмитт, выстраивающий здания своих пьес на пограничье между театром интеллектуальным, элитарным, с одной стороны, и бульварным, остросюжетным, кассовым, с другой, сегодня — один из самых популярных в Европе. Излюбленный его персонаж — философ, поэт, великий просветитель 18 века, автор "Энциклопедии" Дени Дидро. Автор ставит одного из умнейший и ярких людей эпохи в ситуации столь неожиданные и непредсказуемые, что философ вынужден пересматривать свой взгляд на такие, казалось бы, очевидные вещи, как "мораль" и "нравственность".

Поставил спектакль на сцене Русского драматического театра Эстонии известный московский режиссер, лауреат премии "Золотая Маска" Владимир Петров.

Сценография — Игорь Капитанов (Москва).

Костюмы — Фагиля Сельская (Москва).

В ролях: Александр Ивашкевич, Лариса Саванкова, Любовь Агапова, Ксения Агаркова, Татьяна Егорушкина, Артем Гареев, Вадим Малышкин.

Поделиться
Комментарии