Действие пьесы происходит в семье успешного провинциального бизнесмена Джо Келлера, всю жизнь мечтавшего разбогатеть. Во время Второй Мировой Войны ему это удалось. Но какой ценой?.. Оба сына Джо Келлера воевали, как солдаты американской армии, и младший, лётчик, пропал без вести. Мать всё ещё надеется на его возвращение, хотя к этому давно уже нет оснований, а невеста младшего брата — Энни — приезжает в дом к Келлерам, что бы выйти замуж за старшего брата, вернувшегося с войны. Чувств, философия, ложь и тайна — всё это крепко переплетено в сложных послевоенных судьбах.

Спектакль поставлен известным польским кино- и театральным режиссером Кшиштофом Занусси к 70-летнему юбилею народного артиста России Валерия Золотухина.

Репетиции спектакля проходили в России и в Польше. Три недели актеры жили в Варшаве в особняке Кшиштофа Занусси и работали в режиме “домашнего театра”, чтобы почувствовать атмосферу спектакля.

“Репетировали больше в Варшаве, у меня дома. Садились за стол и вместе думали над постановкой. Получалось такая актерская семья. Поэтому и создание спектакля — это не коммерческая фабрика, а семейное произведение” — отметил всемирно известный режиссер Кшиштоф Занусси. 

По признанию Золотухина, “роль в этом спектакле стала самой интересной и самой трудной за последние десять лет”.

В спектакле также заняты народная артистка России Екатерина Васильева, Алексей Савченко, Анастасия Веденская, Денис Баландин и др.

Поделиться
Комментарии