Книги Кинга "Талисман", "Противостояние" и цикл "Темная башня" уже переводились в комикс-формат. Однако это первый случай, когда Кинг специально напишет сценарий для комикса.

Сериал "Американский вампир" (American Vampire) будет состоять из пяти выпусков и расскажет историю "первого американского вампира" — ковбоя, убийцы и грабителя банков по имени Скиннер Суит (Skinner Sweet).

Действие комикса будет происходить в 1880-е. У главного героя по сюжету будут клыки, как у гремучей змеи. Кроме того, в отличие от европейских кровососов он не только не гибнет от солнечных лучей, но и "подзаряжается" от солнца.

Кинг будет работать в соавторстве со Скоттом Снайдером (Scott Snyder), писателем и автором сценариев для комиксов компании Marvel. В каждый из пяти выпусков "Американского вампира" войдет по две истории — одна от Кинга и одна от Снайдера. Художником проекта станет Рафаэль Альбукерке (Rafael Albuquerque).

Снайдер сочинит отдельную историю про одного из потомков Скиннера — гламурную барышню 1920-х годов. Комикс будет выходить ежемесячно, первый выпуск появится в продаже весной 2010 года.

После пяти выпусков, сделанных Снайдером и Кингом, Снайдер продолжит серию самостоятельно. Проект расскажет о разных потомках "первого американского вампира", живших в разные периоды американской истории.

Как отмечает The Guardian, Кинг — не первый известный автор, который заинтересовался комиксами. В последнее время к этому формату обращались также Джоди Пиколт (Jodi Picoult) и шотландский детективщик Иэн Рэнкин (Ian Rankin).

Поделиться
Комментарии