В рамках дня здоровья с 12 до 4 часов дня все желающие могут прийти в пункт здоровья, специально установленый в торговом центре. Измерить можно будет уровень сахара в крови, холестерина, процент жира в организме и давление. Исходя из полученных показателей медсестры и тренера MyFitness расскажут, что нужно предпринять для улучшения здоровья.

Регулярное наблюдение показателей состояния здоровья дает возможность как можно раньше диагностировать такие болезни, как диабет, гипертония и ожирение. Именно эти болезни встречаются в последнее время все чаще и чаще. Раннее диагностирование позволяет начать лечение еще на ранних стадиях заболевания, тем самым уменьшая риск возникновения осложнений, вызванный прогрессией заболевания.

Примечание: Чтобы получить наиболее достоверный результат уровня сахара в крови и холестерина рекомендуется как минимум в течение 4 часов до измерений не употреблять ничего в пищу. Первые часы после приема пищи уровни сахара и холестерина могут быть выше средних показателей.

Целью мероприятия является призвать как можно больше людей следить за своим здоровьем. На день здоровья ожидаются люди всех возрастов, ибо забота о своем здоровье важна в любом возрасте.

Проводимые на дне здоровья измерения не являются услугой здравоохранения. Также в рамках данного события не занимаются диагностированием болезней. При подозрении проблемы со здоровьем необходимо всегда обратиться к врачу. Проведение мероприятия поддерживают Põhja-Eesti Regionaalhaigla, Tartu Ülikooli Kliinikum, Narva haigla, MyFitness и Lux Express.

Поделиться
Комментарии