20 и 22 ноября школьники примут участие в мероприятии в концертном зале "Эстония", где под руководством дирижерской палочки Ану Тали смогут поупражняться в игре на различных музыкальных инструментах. Перед представлением дети смогут прогуляться по театру Эстония, встретятся с членами симфонического оркестра и солистом Михкелем Поллем. Кроме того, ученики бесплатно посетят концерт "Место встречи: Эстония", который пройдет 24 ноября в концертном зале "Эстония".

"В ближайшие годы мы хотим дать возможность детям не только из Таллинна, но и школьникам со всей Эстонии принять участие в мероприятиях, которые связаны с культурной столицей — но не в качестве пассивного зрителя, а в качестве активного ученика и участника. Мы надеемся, что незаменимый опыт, полученный вне школы, поможет в будущем при воспитании культурных деятелей и потребителей", — говорит Катрин Реммелькоор, директор по маркетингу SA Tallinn 2011.

Многие школы и молодежные объединения по всей Эстонии проявили живой интерес к мероприятию. Всевозможные культурные и спортивные организации и фестивали, чьи проекты включены в программу "Таллинн — культурная столица 2011", тоже хотели принять участие в данной акции. Кроме мероприятия "Мой оркестр" к программе для молодежи подключились и музыкальный фестиваль "Полная тишина" и фестиваль Биргитты, которые входят в программу 2010 года.

Основная цель молодежной программы проекта "Таллинн — культурная столица 2011", чтобы программа продолжила свое существование и после 2010 года.

В проекте принимает участие и AS Kalev, который подарит детям праздничную упаковку конфет.

Поделиться
Комментарии