Совместное пение — уникальное музыкальное событие, ведь присоединиться к нему можно повсюду: и на Певческом поле, и, включив телевизионную трансляцию или через интернет, где бы то ни было! Первая часть пения продлится 100 минут, после этого все желающие смогут спеть вместе с любимыми эстонскими исполнителями. Вход на Певческое поле откроется в 17:30, билеты можно приобрести в сети Piletilevi.

В День восстановления независимости, 20 августа, на Ратушной площади в 17 часов начнется концерт “ÉIREESTI 1988–2018”. Выступят артисты из Эстонии и Ирландии. Концерт, посвященный столетию ЭР, также отметит 30-летие с момента первого визита двадцати ирландских музыкантов в Эстонию и ответного визита эстонских музыкантов в Ирландию.

В этот день в Таллиннской телебашне пройдет традиционный семейный день, ведь башня является символом восстановления независимости нашей страны. Участие в мероприятиях под открытым небом — бесплатное. Праздник начнется в 11:00 и продлится до 18:00. Гости смогут ближе познакомиться с деятельностью защитных подразделений, Кайтселийта, Спасательного департамента, Департамента полиции и погранохраны и других. В программе также выставка военной техники, тир, интерактивные занятия. Выступят музыкальные коллективы Таллиннской дружины Кайтселийта. Будут организованы мероприятия для всей семьи и возможность подкрепиться. В кинозале состоится демонстрация фильма о витражистке Долорес Хоффман и мини-конференция “Август 1991”.

Мероприятия пройдут и в Музее народного фронта: комната робототехники, рассказы о жизни в ЭССР, мультфильм “Накситралли” и проч. С 13 до 18 часов будет открыта для посетителей башня Длинный Германн. Чтобы не пришлось долго стоять в очереди, организаторы выдадут билеты, на которых будет отмечено время входа в башню для каждого из гостей.

В Эстонском историческом музее в замке Маарьямяэ по случаю праздника состоится концерт “Земной рай”, в котором примут участие Ленна Куурма, Лийна Вахтрик и Пирет Крумм. Вход по музейному билету. Специалисты помогут желающим разобраться в истории старых вещей, хранящихся дома. Также пройдут экскурсии на эстонском и русском языках. На празднике выступят молодые циркачи, акробаты, будет показан документальный фильм об актрисе, снявшейся в 1930 году в первом эстонско-немецком фильме.
Концерт также пройдет в парке Вабадузе в Нымме — в 17 часов выступит ансамбль Dagö. На горке Харью в районе Кесклинн в 23:03 — время провозглашения независимости — прозвучит гимн Эстонии. В субботу, 18 августа, в 18:00 в мустамяэском парке Мянни состоится концерт под названием “Голос свободы”.

С 18 по 30 августа на площади Вабадузе пройдут фотовыставки, посвященные столетию Латвии, Литвы и Эстонии. Будут представлены кадры, рассказывающие об истории трех стран и их столиц.

Поделиться
Комментарии