Kataklysm образовался в 1991 году в городе Квебек, столице одноименной франкоязычной канадской провинции. Используя в своем творчестве зубодробильные партии ударных в технике “бластбит”, сама группа характеризует свой стиль как “Northern Hyperblast” (северный гипербласт). В начале творческой деятельности Kataklysm были известны как одна из самых быстрых и хаотичных групп соседнего континента. За время своей музыкальной карьеры коллектив успел объездить весь мир, стать участником крупнейших фестивалей, а также записать 12 полноформатных альбомов. Последний из них — „Of Ghosts and Gods“, который Kataklysm намеревается презентовать в клубе Tapper 17 января, является наиболее концептуальным за все время творческого пути. Кроме того, у группы снято более дюжины клипов, доступных к просмотру на официальном канале YouTube.

Бельгийский коллектив Aborted оказал значительное влияние на мировую андерграунд-сцену. Не смотря на тот факт, что за всё время существования группы в ней поменялось более 20 музыкантов, коллектив именуют настоящей “машиной смерти”. Ощутимые изменения в композициях появились после того, как к группе стали присоединяться музыканты из других стран. Единственным участником оригинального в состава является её фронтмен и основатель — Свен Де Калюве. Два года назад местные любители тяжелой музыки имели возможность лицезреть Aborted на сцене фестиваля Hard Rock Laager.

Кроме того, завсегдатаи легендарного опен-эйра, наверняка, запомнили и шикарное шоу от греков SepticFlesh — в 2009 году. Их музыка отличается высокой техничностью и идеологической привязкой лирики и сценических образов участников группы к античной мифологии.

Билеты уже в продаже во всех пунктах Piletilevi и Statoil. Ограниченое количество фан-билетов по особо выгодной цене доступно в магазинах Stanford Music в Таллине и Тарту, а также в баре Woodstock.

Поделиться
Комментарии