150 лет на планете: в этом году в театре: Станислав Варкки — 50 лет, Лариса Лебедева — 50 лет, Анна Дмитриева — 30 лет, Анна Варкки — 20 лет. В программе: романтическая клоунада, пантомима, танец, общение со зрителем, как всегда прекрасная музыка и трюковая работа с холодным оружием.

Комедиантами театра “Giraffe Royal” будут исполнены как уже полюбившиеся номера, ставшие легендами, так и премьеры, импровизации, этюды, а так же видео фрагменты.

Кроме того: предпремьерный показ проекта “Карнавал стихий”, премьера которого произойдет на XV Международном зимнем фестивале “Площадь Искусств”, крупнейшем зимнем музыкальном форуме Санкт-Петербурга.

Зрители соприкоснутся с четырьмя стихиями, с их пластическими воплощениями.

Огонь (Импульсивность. Обострение восприятия).
Вода (Эмоциональная жизнь. Чувства. Любовь).
Воздух (Фантазия. Флаги. В финале огромный флаг из серебряной фольги с характерным шелестом летает над залом).

Потом все ненадолго спустятся на землю (Земля. Человек.), а потом стихии воссоединятся на карнавале.

Карнавал. Говорят, что человек, проведший свое сознание и восприятие по этому пути, а “Жираф Рояль” идут именно по нему и способны увлечь за собой зрителей, освобождается от всего лишнего, ненужного и шаблонного и обретает способность воспринять пятый элемент. Лекарство для души. Искусство.

За 25 лет театр исколесил полмира, они жили в Париже, Лондоне, Санкт-Петербурге, Москве и т. д. работали с мировыми звездами: Терри Гилиям, Кончаловский, Полунин, Шусаку Такеучи, а так же с Юрием Гальцевым, Чулпан Хаматовой, Нино Катамадзе.

Носители канонических традиций французской клоунады, секреты которой им передавала прямая наследница цирковой династии Мадонна Буглион в Париже.

Награды и победы: Берлинский кинофестиваль — “Золотой медведь”; конкурс русского балета в Москве — первая премия; фонд “Благовест” — премия за вклад в культуру; национальный телевизионный конкурс “ТЭФИ”-гран-при.

По оценкам специалистов театр “GiraffeRoyal” является новым словом в мировой театральной клоунаде и пантомиме.

Поделиться
Комментарии