Спектакли “Примадонны” и “Пеппи Длинныйчулок” уже давно востребованы и любимы в городе на Неве, теперь их увидят и жители Эстонии. 6 октября в Йыхви Театр “На Литейном” покажет два спектакля. Один из них для детей.

“Пеппи Длинныйчулок” — один из лучших детских спектаклей театра, на премьеру которого приезжала сама Астрид Линдгрен. Веселое представление про удивительную девочку, фантазерку и хулиганку не сходит со сцены Театра “На Литейном” уже много лет. История юной мечтательницы Пеппи приворожила уже несколько поколений зрителей. Премьера этого спектакля состоялась в далеком 1986 году. Дети, которые когда-то видели эту постановку, теперь уже приводят на спектакль своих детей. Ведь главная героиня никогда не давала скучать своим зрителям, всегда дарила им радость, веселье и смех. Роль Пеппи Длинныйчулок исполнит артистка Полина Воронова, обладательница премии общества “Театрал” и высшей театральной премии Санкт-Петербурга “Золотой софит”. Вместе с ней выйдут на сцену ведущие артисты театра.

Для взрослых Театр “На Литейном” покажет спектакль “Примадонны”. Персонажи искрометной комедии Кена Людвига просто созданы для того, чтобы ими восхищались, сочувствовали и приходили в восторг от их выдумок и выходок. На этом спектакле зрителям скучать точно не придётся. Кому-то вспомнится знаменитый фильм “В джазе только девушки”, а кто-то увидит за неловкими смешными ситуациями и милыми наивными интригами настоящие шекспировские страсти. А что произойдёт с героями — расскажут блистательные артисты Театра “На Литейном”: заслуженная артистка России Елена Ложкина, актеры Кристина Шелобкова, Дарина Одинцова, Николай Краснопёров, Александр Майоров, Игорь Павлов и другие. Именно они всегда готовы к яркой театральной игре, импровизации и захватывающей дух сценической свободе, которая подарит зрителю незабываемые эмоции и хорошее настроение.

Театр “На Литейном” — один из самых интересных петербургских театров. Репертуар его разнообразен, спектакли участвовали во многих театральных фестивалях и были отмечены премиями “Золотая Маска” и “Золотой софит”. Художественный руководитель театра — Сергей Морозов.

Поделиться
Комментарии