Первый вечер состоится 23 марта на Малой сцене Русского театра: уникальный театр "Королевский жираф" Станислава Варкки и Ларисы Лебедевой представит таллиннской публике спектакль "Анатомия души".

"КОРОЛЕВСКИЙ ЖИРАФ" — театр со своим взглядом на жизнь.
Мастера уличного перформанса и "ассоциативной пантомимы".
Коллектив реализует себя на стыке арт-андерграунда и официального искусства, внося в композиционную стройность второго неординарность первого.

Ядро этого театра составляют два артиста — Станислав Варкки и Лариса Лебедева.

В их активе более чем 20-летняя авангардистская деятельность, участие в крупнейших театральных фестивалях, спектакли и перформансы по всему миру. Они выступали в составе разных театральных коллективов на площадках Санкт-Петербурга, Москвы, Парижа, Барселоны, Монреаля, Берлина, Дублина, Амстердама, Рима, Брюсселя, Риги и т.д.

Работали с такими известными мастерами, как Андрон Кончаловский, Слава Полунин, Сергей Овчаров, Терри Гильям, Антон Адасинский, Чулпан Хаматова, Нино Катамадзе.

Участие в многочисленных фестивалях и конкурсах принесло "Королевскому жирафу" награды, победы и признание. Самые значительные для этого театрального дуэта: Берлинский кинофестиваль — "Золотой медведь" (короткометражный фильм "Фараон"), конкурс русского балета (Москва) — первая премия, участие в праздновании 850-летия Москвы (постановка Андрона Кончаловского, где Станиславу Варкки была отведена главная роль), работа в Париже в театре "Ранлаг" (постановка выдержала 250 представлений в Европе). Театр представлял в 2001 году Эстонию на Международной Театральной олимпиаде в Москве, а в 2005 году открывал Международный фестиваль имени Чехова (Москва). Те, кто видел фильм Андрона Кончаловского "Дом дураков", конечно же, запомнили Станислава Варкки, сыгравшего там главную мужскую роль. Сыграла в этой киноленте эпизодическую роль и Лариса Лебедева.

Каждый спектакль театра является настоящим событием в сфере неформальных театров.

В неожиданных ролях увидит зритель Станислава Варкки и Ларису Лебедеву в совместном проекте Русского театра и Театральной Компании Адольфа Кяйса — в мелодраме "BESAME MUCHO" (постановка А. Кяйса) — с 10 по 13 июня в Большом зале Русского театра.

Поделиться
Комментарии