Это концерт, в котором прозвучат не только романсы, но и популярные лирические песни прошлого столетия, своеобразное признание в любви и прекрасному романсу, и искренним исполнителям лирической песни 20 века, и ее талантливым авторам.

Признанием в любви отмечен был и недавний концерт в Москве, который прошел 14 марта в Международном Доме Музыки, где Трио с радостью принимали уже в третий раз. Этот концерт был приурочен ко Дню рождения коллектива — его 18-летию!
И вот, вернувшись с исторической родины романса, певицы вновь поделятся своей любовью и к русской музыке и своему таллиннскому зрителю.
Концерт в двух отделениях.

В первом как хорошо знакомые романсы( “Белой акации гроздья душистые…” В.Баснера, “Снова пою” Дж. де Ботари , “Все, что было” Ю. Давыдова ,” Утро туманное” В.Абаза ,) так и менее исполняемые. И конечно премьера новых! Что стало уже хорошей традицией!

Второе отделение полностью отдано лирике 20 века — песни хорошо знакомые, такие как “Нежность” и “ Старый клен” А.Пахмутовой, “Уральская рябинушка” , песни из репертуара И.Юрьевой, М.Кристалинской исполняются ансамблем в собственных оригинальных аранжировках. Приятным дополнением вечера к русской музыке станут, конечно, песни эстонского композитора Раймонда Валгре, так любимого ансамблем.

Поделиться
Комментарии