ВИДЕО: Планета, где нет слов “убивать” и “купить”. Русский театр покажет новогоднюю сказку для детей

8 декабря в Русском театре состоится премьера волшебного спектакля “Планета новогодних елок”. На этой планете нет слов “убивать” и “купить”, люди там живут в мире и удовольствии. Несмотря на это, главный герой, мальчик Марио, очень хочет домой. Чему эта сказка может научить взрослых? Смотрите в репортаже Delfi!
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Дорогу молодым! В Теллискиви откроется выставка молодых эстонских фотографов

В пятницу, 10 ноября, в 19:00, в Зеленом зале творческого городка Теллискиви состоится открытие выставки молодых и талантливых эстонских фотографов. О том, чьи работы представлены на выставке и что ожидается на открытии — в сюжете Delfi.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: “Горе от ума” на новый лад. Светящиеся таблички, вращающаяся сцена и Чадский

В пятницу, 27 октября, в Русском театре состоится премьера спектакля “Горе от ума”. Спектакль поставлен по мотивам повести Грибоедова, но сумеет удивить не только любителей классики. Там есть и вращающаяся сцена, и светящиеся надписи, и очень яркие образы актеров. Смотрите видео!
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Война, черепахи и улитки: о чем “бредят” в Русском театре

В эту пятницу в Русском театре состоится премьера трагифарса “Бред вдвоем”. Сюжет прост и одновременно очень сложен: на протяжении всего спектакля, не обращая внимания на войну за окном, главные герои спорят о том, одно ли это животное — улитка и черепаха. “За этим спором скрывается нормальная модель семейных отношений, которая встречается в каждой семье”, — объясняет символику актер Илья Нартов.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: В Таллинне открывается выставка, где оживут шедевры Ван Гога, Моне и Климта

10 марта в Таллинне открывается мультимедийная шоу-выставка “От Моне до Климта — Искусство в движении”. Корреспонденты Delfi побывали там одними из первых и увидели, как оживают шедевры мирового искусства.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Волшебство уже в Таллинне! Репортаж из-за кулис Cirque du Soleil

Четыре дня - именно столько времени арена Саку Суурхаль будет во власти Cirque du Soleil. 14 сентября состоится премьерный для Эстонии показ постановки Varekai, а 17 сентября артисты упакуют вещи и отправятся в другие страны. Delfi удалось пробраться за кулисы цирка, чтобы узнать, как живет и чем дышит настоящее волшебство. Смотрите видео!
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Страсть, искусство и эпоха Возрождения. Как Русский театр откроет свой новый сезон

8 сентября Русский театр открывает новый сезон спектаклем “Джулия Фарнезе”. Это последняя постановка в Русском театре его художественного руководителя Игоря Лысова, который сегодня покинул свой пост.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: "Если мы забываем прошлое, то оно может повториться". Бывшие тюремные камеры КГБ ждут посетителей

В четверг, 20 июля, состоялось открытие бывших тюремных камер КГБ, которые находятся подвале дома по адресу Пагари, 1. На открытии присутствовал министр внутренних дел Андрес Анвельт, по словам которого, важно никогда не забывать историю, чтобы она не повторилась. Для публики камеры будут открыты начиная с 22 июля.
Loe edasi...

РЕПОРТАЖ DELFI: "Глобальный контроль и цензура" - знаете ли вы о слежке?

Вплоть до 16 июня в Таллиннском Доме искусства проходит выставка “Глобальный контроль и цензура”. Помимо большого количества интересных экспонатов, там вы можете опробовать на себе пытку музыкой и отправить письмо самому Эдварду Сноудену. Смотрите репортаж Delfi!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии