Александр Кравчук считает, что неспособных к живописи людей не существует: “Абсолютно каждый сможет стать настоящим художником и создать натюрморт всего за 32 часа!”

Его уникальная методика преподавания, позволяет человеку, никогда не державшему в руках кисть, за короткий срок овладеть навыками живописца и через восемь занятий принести домой натюрморт, созданный собственными руками.

Среди учеников Александра Кравчука — люди разных профессий от 20 до 80 лет, в том числе и очень известные.

Например, знаменитый Петруха из “Белого солнца пустыни” — актер Николай Годовиков — провел на занятиях 32 часа, и впоследствии признался, что удивил не только себя, но и жену, и своих внуков. Его первое полотно заняло почетное место в доме, а на последующие даже поступили заказы!

Писатель и киносценарист Андрей Кивинов, обучавшийся у Кравчука в течение восьми занятий, говорит, что на мастер-классах происходят чудеса со всеми, независимо от возраста, образования и социального положения: “Люди начинают чувствовать прилив творческой энергии, их самочувствие улучшается, раскрываются неожиданные способности. Все это я испытал на себе!”

Работы учеников Александра Кравчука вызывают изум­ление искусствоведов и профессиональных художников. То, что могут изоб­разить только студенты старших курсов Академии художеств, участники мастер-класса рисуют уже через несколько занятий.

"Мы сами себя ограничиваем, сковываем, понапрасну не верим в себя, — говорит художник Александр Кравчук. — На мои занятия люди приходят сомневающимися и зажатыми, а уходят с ощущением того, что могут создавать своими руками нечто прекрасное. Я открываю в человеке лишь уже заложенное в нем природой, которая не обделила ни одного из нас".

Александр Кравчук — петербургский художник, выпускник отделения станковой живописи Российской академии художеств (Институт им. И.Е. Репина), член Союза художников Санкт-Петербурга, потомственный живописец, является убежденным сторонником и последователем реалистической школы живописи.

Занимался воссозданием православных храмов России и ближнего зарубежья, всего отреставрировано более 18 храмов. Диапазон творчества Александра Кравчука широк и разнообразен — это портреты, пейзажи, натюрморты. В его работах есть гармония и красота. Мастер портрета, он чутко подмечает тонкие движения души, настроения, черты характера и особенности натуры.

Одной из самых замечательных работ художника стал портрет Святейшего Патриарха Алексия II. Созданию портрeта предшествовала уникальная история личной встречи Кравчука с Патриархом, во время которой Алексий II заказал свой портрет и благословил мастера на его труд.

С особым вдохновением и мастерством художник пишет портреты детей, а как известно, это трудная натура! Живопись Александра Кравчука знают и любят знатоки реалистического искусства. Его произведения находятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, а также Германии, Польши, Австрии. В марте 2009 года Александр награжден орденом “Сердце Данко”.

Встреча с Александром Кравчуком 26 января — первая часть творческого общения с уникальным живописцем. В апреле в арт-салоне Grao состоятся мастер-классы, на которых за 8 занятий любой желающий сможет стать настоящим художником и создать прекрасный натюрморт!

Стоимость билета 10 €

Билеты в предварительной продаже в арт-салоне Grao (у барной стойки).

Дополнительная информация по телефону 611 49 52 и здесь.

Поделиться
Комментарии