Цель НКО Must Mägi — улучшить культуру общественных мест района и активировать дворовые пространства разнообразными мероприятиями. В прошлом году в день фестиваля посетители могли послушать панельную дискуссию на тему развития общественного пространства и добрососедских отношений, а также послушать акустический концерт и построить стол для пинг-понга, который можно использовать для игры и по сей день. “Замечательно, что район моего детства оживляется благодаря новым идеям!”, сказал один из посетителей фестиваля.

В то время как прошлогодний фестиваль был полон самых разнообразных действий, в этом году организаторы планируют провести серию событий более узкого фокуса в течение всего лета. Первой из серии этих событий как раз и будет барахолка Hoovi Basaar, где местные жители смогут продать, купить или обменять неиспользуемые предметы одежды или быта. Мероприятие открыто для жителей Мустамяэ и не только. Также мероприятие будет полно домашних кафе, где местные повара-любители смогут угостить посетителей своими лучшими блюдами, и будет построен ещё один стол для пинг-понга, который будет ждать всех желающих на турнир! Участие в мероприятии для продавцов — 5 евро, для посетителей бесплатно.

С организаторами фестиваля можно связаться по адресу mtumustmagi@gmail.com.

Барахолка Hoovi Basaar пройдет в субботу, 8 июня, в микрорайоне Сийли, с 12 до 17. Больше информации можно найти на странице НКО Must Mägi на Facebook.

Поделиться
Комментарии