“Волшебный телефон Деда-Мороза” придумала и написала сценарий художественный руководитель театра-студии ЦРК “АРТ-Гротеск” Татьяна Буйнова.

Она же поставила спектакль со своими ребятами из “Арт-Гротеска — причем не только с теми, кто сейчас занимается в студии, но участие в спектакле принимали и вполне взрослые люди, бывшие благодарные выпускники Татьяны Буйновой, c удовольствием откликнувшиеся на ее приглашение. Интерес зрителей был таким, что билеты на все шесть представлений закончились задолго до Рождества. Был полный аншлаг, и те, кто не успел запастись заповедным билетом, спрашивали лишние. Но лишних билетиков не было — все хотели посмотреть спектакль, и повеселиться у огромной украшенной елки, и поговорить с Дедом-Морозом и Снегурочкой, и поближе познакомиться со снежинками и обитателями зимнего леса, которых изображали ребята из стадии “Антре” и послушать рождественские песни в исполнении ребят из вокальной студии “Аллегро”.

Традицию новогодних елок в Центре русской культуры возродили после ремонта здания, и директор ЦРК Юрий Поляков не устает повторять, что эту традицию нужно развивать каждый год. И она развивается — на эти дни весь дом отдается детям, здесь можно посмотреть мультики, порисовать, и даже раскрасить ребячьи личики, превратив их в симпатичные маски кошечек, собачек и так далее.

29 и 30 декабря, а также 5 января в Центре русской культуры можно будет посетить представление театра “Юность” по сказке Гофмана “Новогодний сон или Щелкунчик”, и, конечно же, повеселиться около лесной красавицы, которая красуется в фойе.

Поделиться
Комментарии