Фестиваль откроется в 20 часов оперой К.В. Глюка «Орфей и Эвридика». Это совместная постановка Германии, Швеции и Эстонии, в которой важную роль выполняют эстонская театральная техника и приемы. Постановка будет показана только на фестивале. Руководитель постановки – известный постановщик античных трагедий Георг Ротеринг из Германии.

На фестивале также представят постановку театра «Киев модерн-балет» - «Палата номер 6», посвященную юбилею Арво Пярта, и балет «Joanna tentata» в постановке Теэта Каска, посвященной юбилею Эйно Тамберга, оперу Вагнера «Лоэнгрин» и оперу Россини «Севильский цирюльник» в постановке режиссера Метрополитен-опера Элайджи Мошински.

Фестиваль закроет концерт OPERA@POP-JAZZ, который состоится 21 августа.

На концерте будут исполнены в джазовой обработке арии из таких опер как «Кармен» Бизе, «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Чайковского, «Травиата» Верди, «Дон Джованни» и «Волшебная флейта» Моцарта, «Любовный напиток» Доницетти, «Турандот» и «Тоска» Пуччини.

Выступят как московские солисты с мировым именем, так и эстонские исполнители классического вокала и поп-джаза. Дирижер Эри Клас.

Дополнительная информация и программа фестиваля по адресу www.birgitta.ee

Поделиться
Комментарии