В концерте приняли участие несколько самодеятельных коллективов. Из города Тапа в концерте принимал участие хор “Журавушки” творческого объединения “Койт”. Очень красиво и зажигательно исполнял украинские танцы хореографический ансамбль “Колор”, лились задушевные песни в исполнении хора кахацкой песни “Мрия, хора “Украина” и ансамбля “Сусидки”.

Особенно хочется отметить премьеру песни “Украине”. Слова этой песни написала поэтесса Наталья Бацанова, она же и вела этот концерт. А музыку написал Лауреат международных конкурсов, лауреат театральной премии, солист многих оперных театров Вячеслав Резниченко — руководитель хора “Журавушки”. Так что можно к его таланту прекрасного певца приплюсовать и талант композиторский. Песню исполняла солиста творческого объединения “Койт”, солистка хора “Журавушки” — Ирина Соломатина. Вячеслав Резниченко так же исполнил несколько украинских песен. Публика очень тепло принимала всех участников концерта.

А на 28-29 мая хор “Журавушки” приглашен на “Славянский венок” в Таллинн. Там будет очень много гостей из разных стран. Будут славянские группы из Швеции, России, Украины, Белоруссии. В программе выступлений на открытой площадке, шествие по городу, концерт в концертном зале “Нокиа”. Все желающие могут приехать в Таллинн и побывать на этих концертах.

А еще любители песни приглашаются для участия в хоре “Журавушка”.

Поделиться
Комментарии