Певица Maryline Coote (Marju Marynel Kuut) утверждает, что каждое слово с названии коллектива несет для зрителя информацию о джазовых стилях, в которых работает коллектив, и поэтому ни одного нельзя пропустить.
Fresh- значит, ждите свежего исполнения и встречи со "свежими" молодыми музыкантами.

Groovy — значит, на месте вам не усидеть,
Jazz — общепринятое обозначение направления,
Funk — это Funk, музыку пересказать невозможно, это нужно чувствовать.
Band — оркестр и есть оркестр.

Сама она, давно признанная джазовая певица, сегодня в нетерпении — так хочется поскорее познакомить зрителя с тем, что сумел создать ее совсем новый коллектив Fresh — Groovy — Jazz — Funky Band, где играют и совсем юные и зрелые музыканты: братьям Хейкко и Джоэль Реммель (сыновья известного басиста Тааво Реммеля, (контрабас и фортепиано) всего 15 и 19 лет, ударник Марко Найссоо (сын известного композитора Тыну Найссоо) уже имеет в Эстонии свое имя, а гитарист Braz Luiz Lima давно признанный мастер, получил известность у себя на родине в Бразилии, но давно уже живет в Таллинне.

- Мое сердце нормально бьется только в ритме джаза, а самая большая радость для джазового музыканта — ИГРАТЬ вместе, когда не каждый по отдельности ведет свою партию, а создает музыку вместе. И для молодежи это так важно, знать, что рядом с тобой люди, которые понимают музыку также как ты, — говорит певица, на счету у которой масса записанных джазовых пластинок с самыми разными мастерами джаза, в том числе с такими знаменитыми как Александр Рябов и Давид Голощекин.

Певицу Marju Marynel Kuut совсем не интересует то, что уже пройдено, не интересуют те эстрадные песни, за которые когда-то была была любима эстонской публикой, ее интересует только та музыка, которую оркестр Fresh — Groovy — Jazz — Funky Band, так счастливо, по ее мнению соединивший воедино молодость и зрелость людей, преданных джазу, делает сейчас.

Поэтому на концерты в Русском культурном центре ждут публику, которая любит и ценит именно эти джазовые стили — FRESH — GROOVY — JAZZ — FUNKY.

Поделиться
Комментарии