Инициативная группа молодых ребят из Таллинна и Ида-Вирумаа, встретилась со своими сверстниками, имеющими совершенно разные судьбы, чтобы с глазу на глаз поговорить о радостях и проблемах современной жизни.

Героями проекта уже стали: слабовидящий стрелок Макар Медведев, мобильный молодежный работник Кристина Романовна, молодой актёр Русского театра Эстонии — Дан Ершов.
“Проект KODA создаётся молодежью для такой же молодежи, чтобы быть услышанными. Мы хотели отойти от классической формы интервью и попробовать свои силы в новом аудиовизуальном методе. С каждой серией мы улучшаем формат и подстраиваем его под героя. Мы убеждены, что в каждом живет своя личная история, которая затрагивает до глубины души. И KODA — некоммерческая площадка, на которой ты можешь обратить на себя внимание и высказаться.” — говорит один из основателей проекта Екатерина Ковшова.

Герои проекта — простые люди от 18 до 26 лет, с захватывающими личными историями, нашедших себя в какой-то деятельности или понимающие на собственном опыте острую социальную тему. У KODA PROJECT нет рамок и правил, есть только одна задача перед героем — быть открытым и честным, и расшифровать “закодированное” т.е непонятное, простым языком для молодежи.

Проект создан для школьников от 9-12 классов и студентов, у которых фокус направлен больше на свои личные проблемы, связанные со стереотипами, непониманием как вести себя и как принять самих себя. Запуск проекта поддержало Министерство образования и науки через конкурс молодежных проектов Ideviit.

Для будущих серий авторы ищут новых героев из Эстонии, которые готовы поделиться своей историей. Единственное условие для подачи заявки — возраст. К моменту съемок участники должны достигнуть совершеннолетия.

Если вы готовы рассказать свою историю, свяжитесь с нами: по почте heroes.koda@gmail.com или заполните анкету: https://forms.gle/JYA2QWQfcxxbVmGk9

Поделиться
Комментарии