Концертная программа состоит из французской музыки, мелодия которой всегда загадочная, романтичная и невероятно красивая. В программе как лиричные и нежные баллады, так и мелодии, полные страсти и озорства.
В программе прозвучат произведения: Ж.-Б. Фора, К. Дебюссии, С. Франка, Р. Ана, А.Дюпарка и песни Ш.-К. Сен-Са́нса.

Теэле Йыкс — певица, которая выступает солисткой в операх, опереттах и ораториях, принимает участие в современных музыкальных проектах, а также выступает с сольными концертами и программами музыки барокко. Теэле закончила консерваторию в Амстердаме и магистратуру Гилдхоллской школы музыки и театра в Лондоне. Она является приглашенной солисткой Национальной оперы Эстония. Исполняет партии в следующих операх: Ж.Бизе “Кармен”, Д. Россини “Золушка”, И. Кальман “Сильва”, Г. Ф. Гендель “Юлий Цезарь”, а также в операх Прокофьева, Верди.

Теэле Йыкс выступала в Латвийской национальной опере, принимала участие в различных постановках, а также работала с разными оркестрами, в том числе Таллиннским Барочным оркестром, Барочным оркестром Corelli , Таллиннским Камерным оркестром, ERSO, Камерным хором эстонской филармонии и камерным хором Voces Musicales. Важное место в репертуаре Теэле занимает церковная и камерная музыка XVII и XVIII веков.

Пирьё Пюви в 2007 году получила степень бакалавра и в 2009 году степень магистра в Эстонской академии музыки и театра по классу оперного пения. Также Пирьё получила образование филолога английского языка в Тартуском университете.

Пирьё выступала с многочисленными известными дирижерами, в её репертуаре роли в таких операх как “Вертер” Ж. Массне, “Сильва” И. Кальмана, “Бал-маскарад” Д.Верди, “Свадьба Фигаро” В.А.Моцарт, “Королева фей” Г. Пёрселл, “Орфей в аду” Ж. Оффенбах, “Ацис и Галатея” Г.Генделя и т. д.
Начиная с 2010 года Пирьё Пюви является солисткой театра Ванемуйне.

Пийа Паэмурру закончила Таллиннскую консерваторию в 1986 году, после чего получила степень магистра по классу фортепиано. В настоящее время она работает в Эстонской академии музыки и театра концертмейстером в отделении пения.

Пийа выступала как с сольными программами, так и вместе с разными ансамблями во многих странах: Финляндия, Швеция, Дания, Россия, Германия, Латвия, Литва. Она выступала с многочисленными певцами и музыкантами, а также участвовала в международных конкурсах и фестивалях.

Поделиться
Комментарии