На вечере-открытии серии концертов “Ценная музыка в ценном доме” прозвучат известные арии и дуэты из опер 18-19 веков (Понкьелли, Бойто, Леонкавалло, Верди, Беллини и др.). За роялем — Ксения Обежисвет.

Елена Бражник училась на хормейстера в Киевском Национальном Университете культуры и искусств (2002-2007) и пению в Украинской Музыкальной Академии (2007-2012). Совершенствовала свое мастерство в мастер-классе Вильмы Вернокки. В ее репертуар входят партии Марфы (“Царская невеста” Римского-Корсакова), Джильда (“Риголетто” Верди), партии сопрано в “Реквиеме Моцарта” и “Стабат Матер” Перголези, а также многие арии и романсы. Кроме этого, она сыграла в нескольких украинских художественных фильмах. Елена Бражник — лауреат межународного конкурса вокалистов “Виват Арт” (2012) и финалист конкурса имени Клаудии Таэв (2015).

Олеся Литневски обучается в магистратуре Академии Музыки и Театра в классе педагога Хелен Лепалаан. Олеся Литневски постоянно совершенствует свое вокальное мастерство на различных мастер-классах мастеров оперного искусства мирового уровня, среди них: Лариса Гергиева (Мариинский театр, Санкт-Петербург), Лариса Рудакова (Большой театр, Москва), Александра Науменко (Английская Национальная опера), Бьерн Сиеменс (Норвежская опера) и др. Помимо совершенствования в области вокальной техники она также участвует в международных конференциях и форумах и ведет активную концертную деятельность по городам Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и России.

Билеты стоимостью 12/8 евро доступны через Piletilevi и за один час до начала концерта на месте.

Поделиться
Комментарии