Если вам нравится фотографировать, то почему необходимо посетить эти занятия? Английский фотограф Дэвид Бейли считает: “Чтобы быть хорошим фотографом, нужно иметь богатое воображение. Вам нужно меньше воображения, чтобы стать художником, потому что вы можете выдумать какие-то вещи. А в съемке настолько все обычное, что вам придется много рассматривать прежде, чем вы научитесь видеть необычное”.

Этот фотокурс создан для всех тех, кто хочет воплотить в художественной фотографии свой особенный взгляд на жизнь и все, что его окружает — людей, природу, предметы… “Мы научим смотреть на окружающий нас мир и пространство новым взглядом. Рассмотрим технические основы фотографии, поможем вам в постановке творческой задачи, построению композиции, работе с цветом и геометрией кадра, — рассказывает фотограф и один из лекторов курса Виктория Баранова. — Мы выйдем в город, пройдем по набережной Пирита, поработаем с перспективой, геометрией пространства, объектами. Увидим игру света и тени. Мы научимся создавать уникальные по эстетике работы, подчиняя натуру своим творческим замыслам”.

"Мы увидим необычное и запечатлим его в кадре”, — обещают авторы и лекторы курса, фотографы и дизайнеры Виктория Баранова и Рубен Игитханян.

Виктория и Рубен — основатели фотостудий Prophoto и Petphoto. Их работы в области дизайна и фотографии отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах, а книга “Легенды и были Старого города”, которую они оформляли, много лет возглавляет список топ-продаж книг в Эстонии.

Работы Виктории и Рубена демонстрировались на персональных выставках в стенах Рийгикогу, Мэрии Таллинна, Посольства Эстонии в Москве, Центральной библиотеки и Яановской церкви в Санкт-Петербурге, на книжной выставке Non/fiction в Москве и других местах.

В Доме Хопнера Виктория Баранова и Рубен Игитханян регулярно проводят фотокурсы. Для участия в занятиях необходимо предварительно зарегистрироваться: www.fotoklass.ee

Поделиться
Комментарии