Скрипач- виртуоз и дирижер Андре Рьё известен миллионам как “король вальса”, а его концерты в родном городе музыканта Маастрихте с Оркестром Иоганна Штрауса неизменно гарантируют эмоциональный подъем и демонстрируют высочайший уровень оркестровой музыки. В то время как прошлогодний концерт был посвящен любви, на этот раз в центре внимания вальс и танец.

Программный специалист Forum Cinemas Хенрик Йохан Новод отметил, что, судя по прошлым годам, Рьё очень любят в Эстонии, так что на этот раз концерт можно будет посмотреть в один из двух дней показа, чтобы все желающие смогли попасть в кино. “В субботу 27 июля и воскресенье 28 июля концерт будет показан в Coca-Cola Plaza, 27 июля в кинотеатре Ekraan в Тарту и 28 июля в вильяндиском Centrum. Всего по всему миру концерт транслируют более чем 2000 кинотеатров”, — сказал Новод.

В этом году Андре Рьё предлагает всем вспомнить танцевальные па и окунуться в мелодии концерта “Shall We Dance?”. Величественный вальс служил ему вдохновением на протяжении всей его карьеры, а ритм вальса во многом стал ритмом его существования. В этом году маэстро пробудит вальс к жизни в один вечер, наполненный музыкой и танцем.

Андре Рьё выступит в сопровождении основанного им Оркестра Иоганна Штрауса, а также всемирно известных сопрано, ансамбля Platin Tenors и других почетных гостей. Публика увидит эксклюзивное интервью с Андре за кулисами, и, как обычно, ее ожидает множество других сюрпризов.

Андре Рьё и созданный им Оркестр Иоганна Штрауса, состоящий из 60 музыкантов, начали давать концерты в своем родном городе Маастрихте более 30 лет назад. Маленькая группа музыкантов, проводивших репетиции в классной комнате начальной школы, где учился сын Андре, к сегодняшнему дню превратилась в широко почитаемый оркестр, выступающий на стадионах и в концертных залах по всем миру. Но раз в году они возвращаются в родной город, чтобы подарить меломанам впечатления о грандиозном и незабываемом концерте.

Продолжительность концерта составляет приблизительно 2 часа и 45 минут (включая 15-минутный перерыв), а вставки интервью прозвучат на английском языке.

Поделиться
Комментарии