На фестиваль приглашаются все, кого интересует культура разных народов и кто хочет о них больше узнать.

Вход свободный.

Двери фестиваля откроются в 11.30. Два этажа Концертного дома заполнят яркие, интересные выставки и экспозиции, будут работать мастер-классы. В Камерном зале состоится конференция, посвященная Году культурного наследия, также будут подведены итоги 10-го года деятельности “Творческого котла национальных культур” и только что завершившегося Фестиваля национальных кухонь. В течение дня пройдут парад польских исторических костюмов, рыцарский турнир, программа фильмов Laterna magica и многое другое.

Завершит день гала-концерт в концертном зале, на котором выступят певцы, танцоры и музыканты национально-культурных обществ. В качестве гостей на сцену выйдет ансамбль народных инструментов “Паазер´e” из Белоруссии.

Вместе с гостями в юбилейном творческом котле примут участие 350 человек из 30 культурных обществ.

Уже сейчас в кафе Mozart, расположенном в Концертном доме, можно отведать блюд “Недели национальных кухонь” и в субботу, 21 сентября в 17.00 часов в Силламяэском культурном центре начнется концерт, посвященный Дню народов.

Фестиваль организует Йыхвиское волостное управление совместно с круглым столом Ида-Вирумааских национально-культурных обществ.

Организацию фестиваля поддерживают фонд Eesti Kultuurkapital, Министерство культуры, Фонд интеграции и миграции “Наши люди”, посольство Польши в Таллинне.

Подробная программа фестиваля ЗДЕСЬ

Поделиться
Комментарии