Премьеру продолжит беседа о трофейной охоте в контексте Эстонии Пеетера Хуссера из эстонского общества охотников и Тийта Марана из таллиннского зоопарка.

Фильм переносит зрителя в Leopard Lodge’i (Намибия), где любой обыватель может хотя бы на минуту почувствовать себя царем природы.

Зайдль показывает процесс охоты, как действие прежде всего монотонное, где за часовым ожиданием хоть какого-либо адреналина следует подобная оргазму кульминация — сопровождаемые победными криками убийства животных.

Отобранные для съемок любители охоты из Австрии и Германии нисколько не сомневаются в своем хобби: по их мнению, охотничий туризм создает дополнительные рабочие места для чернокожих в их деревнях и учит людей уважать природу. В фильме всё охотничье семейство позирует перед камерой на фоне массивных мясных туш. Животных устраивают так, как если бы они еще были живы на момент фотографии — таким образом, даже простые селфи требуют основательной подготовки.

Зайдль показывает людскую страсть неимоверно правдоподобно, а также раскрывает, до чего нелеп человек, отделенный от природы.

Фильм шокирует как тем, что показывается на экране, так и тем, какие чувства вызывает даже у нейтрального взгляда со стороны.

Auf Safari, Австрия, Дания, 2016

Жанр: документальное кино

Режиссер: Ульрих Зайдль

Язык: немецкий / Субтитры: русский, эстонский

Длительность фильма: 91 минута

Поделиться
Комментарии