Выставка “SPATIUM. Современное искусство Дании” рассматривается с помощью карточек современного искусства KUMU (4K), которые позволяют участникам говорить и обсуждать произведения искусства самостоятельно без вмешательства ведущего программы. Вопросы на карточках 4К придают смелости и являются опорой в размышлениях об увиденном.

Выставка “SPATIUM. Современное искусство Дании”, созданная специально для Художественного музея KUMU, знакомит зрителей с молодыми именитыми датскими художниками, работающими в различных сферах. Пространственные инсталляции, видео, звуки, скульптуры и живопись, так или иначе, соотносятся с пространством или вселенной.

Выставка проводится при поддержке Художественного агентства Дании, Художественного совета Дании, Королевского Посольства Дании, Института культуры Дании, и организаций DSV Transport, Plahn Systems, Tura Scandinavia, Bico Professionel. Выставка открыта в Художественном музее KUMU до 13 мая 2012 года.

Программа “Длинные среды в Кадриорге” в Художественном музее KUMU проводится на эстонском и русском языках. Участие в программе по предварительной регистрации по электронной почте jelena.levtsenkova@ekm.ee или по телефону 5333 1078.

Программа для публики “Длинные среды в Кадриорге” проходит в филиалах Художественного музея Эстонии, расположенных в Кадриорге, в период с октября по апрель 2011–2012, в течение которого Кадриоргский художественный музей, Музей Миккеля и Художественный музей KUMU открыты по средам до 20.00.

Поделиться
Комментарии