На экспозиции представлены работы последних трех лет. Это четвертая персональная выставка художницы.

Живописные работы представлены на холстах в технике акрил с использованием структурной пасты. В батике используются традиции русского прикладного искусства (платки, шарфы, туника) и другие мотивы.

Стремление выразить свои мысли посредством живописи возникли давно. Самой первой художественной техникой была акварель, которую Ольга Логинова осваивала в Ивангородской художественной школе. Учась в Московской текстильной Академии, художница почувствовала свое увлечение цветом. С появлением современных художественных техник захотелось больше экспериментировать в живописи.

Во время своих путешествий по Эстонии и другим странам Ольга набирается новых впечатлений, размышляет, много фотографирует, делает зарисовки.

Природа – это большой и интересный мир, который окружает нас.

"Сколько радости, вдохновения дарит он для художника! Распускающийся бутон, шелест дождя, сияние солнца, зелень листвы — как можно это не любить?" - делится своими впечатлениями Ольга.

"Когда я была еще совсем маленькой, мне нравилось собирать цветы. Рассматривая каждый листик или бутон, я открывала многообразие мира природы, совершенство и сочетание красок. Природа – это художник, она подсказывает сочетания цвета, формы. Прикосновение кисти к холсту, как прикосновение души к волшебному миру творчества".

С работами художника можно ознакомиться по адресу: http://www.loginart.artesto.net

Выставка продлится до 28 марта.

Ольга Логинова:
Живопись, батик
С 1990 член Объединения художников "Vestervalli", Нарва
С 2008 член Объединения русских художников Эстонии, Таллинн
С 2012 член Объединения International Union of Artists

Поделиться
Комментарии