Будут исполнены любимые арии из опер и камерные произведения из репертуара Мати Пальма — обладателя роскошного бас-баритона, которому были подвластны и самые сложные оперные партии, и камерные произведения, и русские романсы.

Мати Пальм часто бывал в Центре русской культуры. Здесь проходили его концерты, лекции, мастер-классы, встречи со слушателями. Он всегда был активным участником Международного дня музыки. В этом году впервые в этот день со сцены не будет звучать голос певца.

Начало “Марафону классической музыки” было положено шесть лет назад, и он стал уже традиционным, продолжив серию многочисленных музыкальных мероприятий, в течении всего года проходящих в Центре.. Саму идею “Марафона” высказал и осуществил концертирующий пианист, педагог и композитор, руководитель Русского Филармонического Общества, лауреат многочисленных конкурсов Владимир Игнатов.

Марафон продлится целый день, концерты будут начинаться каждый час: в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00 и 19.00. За роялем и в роли ведущих — маэстро Владимир Игнатов и Анна Хачатурян. В концерте примут участие коллеги и ученики Мати Палма.

По традиции композитор и название исполняемых произведений в каждом концерте поначалу останутся тайной — те слушатели, которые их узнают и назовут, будут награждены.Желающие смогут выйти на сцену и рассказать о своих впечатлениях от встреч с маэстро Мати Пальмом или о впечатлениях от его творчества.

Поделиться
Комментарии