14 октября сезон открывается премьерой спектакля по мотивам легендарного романа Александра Дюма “Три мушкетера”. Постановка будет иметь все атрибуты, ожидаемые от названия и жанра — драки на шпагах, погони, зажигательные танцы, юмор и пронзительные любовные сцены.

Приключенческую историю воплотит на сцене молодое поколение актеров. В постановке наряду с уже известными таллиннскому зрителю Александром Синяковичем, Дмитрием Косяковым, Артемом Гареевым, Николаем Бенцлером, Антоном Падериным и Вадимом Малышкиным, заняты четверо актеров, приглашенных из Санкт-Петербурга, — Иван Алексеев, Александр Жиленко, Даниил Зандберг, Михаил Крячок, а также таллиннец Дмитрий Кордас. Женские роли исполнят Анастасия Цубина и Екатерина Николаева, принятые в труппу театра с этого сезона, а также актриса Ксения Агаркова.

Художник спектакля — Николай Слободяник (Санкт-Петербург). Постановщик боев — Андрей Назаренко (Москва).

Вторая премьера октября — комедия “Алло, Евросоюз!” — острая и, в тоже время по-французски изящная и пикантная комедия о еврочиновниках будет сыграна любимыми публикой актерами: Илья Нартов, Олег Рогачев, Юрий Жилин, Наталья Дымченко. Герои этой французской комедии — чудаки, мечтательные, наивные, пытающиеся играть в серьезную жизнь, и, самое удивительное, в этой жизни выигрывающие. Спектакль по пьесе “Да здравствует Бушон!” французских драматургов Ж. Делля и Ж. Сиблейраса поставит российский режиссер Евгений Зайд.

Театр продолжит традицию музыкальных спектаклей: в ноябре на большой сцене состоится премьера ревю “Хиты ХХ века”. Молодые таланты будут играть на музыкальных инструментах, петь и танцевать.

Звезды театра Лариса Саванкова и Александр Ивашкевич встретятся в новой работе с московским режиссером Николаем Крутиковым. Известный таллиннскому зрителю по удачным постановкам пьес “Иванов” и “Фрекен Жюли”, он поставит на малой сцене спектакль “Пять вечеров” по пьесе А. Володина — вечную историю Любви, Надежды и Верности. В спектакле также заняты Елена Тарасенко, Татьяна Егорушкина, Дмитрий Кордас, Сергей Черкасов. Художник спектакля — Евгений Никоноров (Москва).

И наконец, в декабре Русский театр представит новогоднее музыкальное представление “ЛИСная сказка”. Спектакль создан по мотивам повести Я.-О. Экхольма “Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие”. Режиссер — Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург). Художник — Софья Матвеева (Санкт-Петербург).

Премьеры в 2011 году

  • 14 октября. Открытие сезона. “Три мушкетера” по мотивам романа А. Дюма. Большой зал
  • 29 октября. “Алло, Евросоюз!”, комедия по пьесе Ж. Делля, Ж. Сиблейраса. Большой зал.
  • 11 ноября. “Хиты ХХ века”, музыкальный спектакль. Большой зал.
  • 25 ноября. “Пять вечеров” А. Володин. Малый зал.
  • 10 декабря. “ЛИСная сказка”. Новогоднее музыкальное представление для детей и родителей. Большой зал.

Поделиться
Комментарии