В продаже ограниченное число билетов, до конца февраля скидка 15%.

Billy’s Band играют блюз в питерской интерпретации, сдабривая его элементами французского шансона, рока, кантри, свинга, цитируя Тома Уэйтса и саундтреки к фильмам Тарантино. Музыканты характеризуют свой стиль как “похоронный диксиленд с бесконечным хеппи-эндом”. Группу основали Вадим (Билли) Новик и Андрей Резников в 2001-ом году как “шутку для друзей” — андерграундный проект для богемной тусовки подвальных ночных клубов Питера.

Сейчас бэнд успешно гастролирует, снимается на телевидении, а на счету коллектива уже восемь альбомов, три сингла и несколько сборников. Зрителям музыканты предлагают своеобразные концерты-спектакли, насыщенные современными постановочными эффектами. Глубокие жизненные наблюдения о непростых человеческих отношениях, возвышенные переживания о житейском, трогательные истории серых будней рассказаны под меланхоличное гудение контрабаса.

Последний студийный альбом “Когда был один” (When I Was Alone) увидел свет весной 2013 года. Звучание музыки питерских “хулиганов” изменилось в сторону утонченного и минималистичного джаза, а местами и весьма жесткого бибопа. Ревущие гитары прежних лет все чаще стали уступать место аристократичному звуку фортепиано и деликатному саксофону.

Поделиться
Комментарии