Концерт в Риге будет единственным в странах Балтии и одним из двух в Восточной Европе. Первый "братья" отыграют на фестивале Heineken в Польше, куда приедут прямиком с легендарного фестиваля Roskilde в Дании.

The Chemical Brothers прибудут в Ригу на самолете, "под завязку" набитом самой современной звуковой и видеоаппаратурой, которая позволит Тому Роулэндсу и Эду Саймонсу подарить жителям Балтии невиданное до сих пор зрелище.

Информация о местах продажи и стоимости билетов на концерт группы будет доступна в ближайшее время.

Chemical Brothers — это Том Роулэндс и Эд Саймонс. Они встретились в 1988 году, в университете Манчестера, где оба изучали историю. Но "побратались" ребята не из общей страсти к Средним векам, просто оба обожали одну и ту же музыку. В 1990 году Эд и Том впервые решили сами создать нечто необыкновенное. В 1995 году свое первоначальное название The Dust Brothers они сменили на The Chemical Brothers. Тогда же вышел дебютный альбом Exit Planet Dust, попавший на 9-ое место в британских чартах. За свою карьеру коллектив записал десять альбомов, причем диск 2005 года "Push The Button" и выпущенная с него синглом композиция "Galvanize" получили премию "Грэмми" как лучшие танцевальные записи.

Поделиться
Комментарии