По традиции в роли судей выступают именитые танцоры и хореографы из разных стран, а также представители латвийского шоу-бизнесса. В этом, юбилейном году, судейскую коллегию возглавит Лайма Вайкуле, которая с самого начала своей вокальной карьеры, всегда была тесно связана с танцами и хореографией. Певица вручит несколько специальных призов для коллективов по сотрудничеству с ежегодным музыкальным фестивалем “Laima Rendezvous Jūrmala”.

Хореографы коллективов-победителей Adults и Pro категорий получают оплаченное посещение одного из самых престижных танцевальных лагерей мирового уровня “Hyper Week” на Сицилии. Более 60 мастер-классов от 20 Топ-преподавателей со всего мира.

В этом году количество участников в конкурсе ограничено. Участие смогут принять исключительно зарекомендовавшие себя ранее коллективы, а также участники прошедшие предварительный̆ видео-кастинг. Видео-кастинг проводится до 1 апреля, но по итогу уже можно сказать, что количество желающих выступить на финальной сцене 1 мая достигнет отметки в более, чем 5 тысяч человек.

“Best Show — это не только самое яркое и красочное танцевальное событие в Балтии, без ограничений в танцевальных стилях и направлениях, но и платформа с многочисленными техническими возможностями для реализации самых смелых задумок хореографов любого танцевального жанра“ — отмечает одна из организаторов конкурса Анастасия Воркункова.

Билеты на шоу доступны во всех кассах Biļešu Serviss. Подробная информация о мероприятии на официальном сайте конкурса www.bestshow.lv.

Поделиться
Комментарии