Музыкальная постановка “Goodbye, Berlin!” выполнена в жанре гаражного концерта, во время которого актеры на сцене вживую будут играть и петь известные рок- (и не только) хиты. Например, в спектакле прозвучат песни групп Radiohead, The Beatles, The White Stripes, The Black Keys и Destiny’s Child. Параллельно с этим будет рассказываться история о двух 14-летних парнях, которые украли старую машину и решили отправиться в путешествие. В пути они узнают что-то о мире, о себе, о дружбе и о любви.

“Я сама работаю с подростками и мне всегда была интересна эта тема — как они чувствуют мир, как осознают себя, как ищут свое место, обретают позицию, принимают первые взрослые решения, берут ответственность, открываются, влюбляются… А этот материал особенно дорог мне, потому что я сама выросла в Германии в „нулевые“, и этот мир и сам взгляд героя для меня очень узнаваем и близок мне”, — рассказывает о спектакле режиссер Полина Золотовицкая.

Главный герой Майк, от лица которого идет рассказ, — замкнутый парень, у которого нет друзей, а дома куча проблем (мать-алкоголичка, изменяющий ей отец). Майк тайно влюблен в самую крутую девочку в классе, но никогда не рискнет это показать. Вся история закручивается после его встречи с Чиком — одноклассником, русским эмигрантом, мутным парнем из социально неблагополучной среды, который крадет автомобиль. Вся разница их социального бэкграунда становится совершенно неважной перед вопросами влюбленности и смелости. В путешествии Майк открывает для себя, что такое дружба, любовь и преданность. Куда дорога приведет их? Какой опыт приобретут новоиспеченные друзья? “Goodbye, Berlin!” — история про подростковую самоидентификацию, первые серьезные встречи и выводы о мире и людях. История про взросление.

Роли исполняют: Александр Жиленко, Виктор Марвин, Анна Маркова, Карин Ламсон и Александр Кучмезов

Поделиться
Комментарии