Концерт — это замечательный и яркий подарок любимым мамам и бабушкам. В их честь прозвучат слова поздравлений, стихи и песни. Лучшие танцевальные номера украсят программу. На сцене мы увидим живую связь поколений, когда начинающие “звездочки” выступают вместе с популярными певцами, актерами, музыкантами и танцорами. Все участники концерта работают на благотворительных началах, чтобы собранные за билеты средства направить на помощь детям с особенностями развития.

Прошлый год в Русском театре торжественно прошел первый благотворительный концерт, посвященный Дню матери “Мама жизнь подарила”. Главным на этом празднике было слово “мама”. Оно звучало так трогательно и нежно, что у всех мам и бабушек глаза блестели от слез. Детские стихи, юные голоса, естественная непосредственность актеров создавали откровенное признание в любви всем мамам. Но самое важное, что и дети с особенностями развития тоже вышли на сцену Русского театра!

Организатором концерта стал благотворительный фонд Artalliance. Его учредители — актриса Русского театра Лариса Саванкова, продюссер центра “Adolf Kais ArtCompany” Кристина Кяйс и Анна Фаттахова, мама “особенного” ребенка, как нельзя лучше знакомая с конкретными проблемами таких детей. Для благотворительного проекта соединились три начала — творческое, организационное и жизненное.

В прошлом году, благодаря проведенному концерту, фонду удалось помочь непосредственно тем, кто нуждается. На 1500 евро была оказана целевая спонсорская помощь для основной школы Кадака, в которой учится 165 детей с особенностями развития. Удалось оплатить восстановительное лечение ребенка с генетическим заболеванием Алекса Буткова, отметить творческий и материнский труд мамы особенного ребенка — Елены Ансталь.

Была организована и оплачена поездка слепой школьницы Marilin Salström и ее учительницы в рамках проекта “1000 эстонцев в Санкт-Петербурге”. 11 июня 2016 в Jaani kirik в Санкт-Петербурге состоялось выступление Марилин.

Екатерина Савошко с финансовой помощью фонда, смогла поучаствовать в международном турнире в Литве по спортивной акробатике. Катя соревновалась с обычными спортсменами, а не среди детей с особыми потребностями. Представитель от Эстонии впервые выступил на дорожке с акробатическими элементами. Екатерина за свой дебют получила второе (!) место. Организаторы концерта распределили в подарок от спонсоров и друзей фонда платных услуг и ценных подарков на 2480 евро. Более 200 человек из педагогов и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, смогли посетить концерт бесплатно.

Приходите на праздничный концерт в этом году всей семьей! Вас ждут удивительные сюрпризы и яркие выступления! Все средства, собранные от продажи билетов пойдут на развитие творческих способностей детей с особенностями развития.

Поделиться
Комментарии