Что может быть общего между успешной бизнес-вумен и нищим бездомным безработным? Люди из разных миров, они однажды встречаются на лестничной  клетке элитного дома – она живет здесь, а он коротает очередную холодную зимнюю ночь. 

Случайный разговор, откровенные признания, жаркие споры – и совершенно чужие люди неожиданно становятся интересными друг другу, начинают  слышать, понимать, чувствовать и, наконец, находят то, чего оба были лишены  долгие годы.

Актрису Елену Проклову помнят и любят зрители разных поколений. Ее трогательная и мужественная героиня Герда в кинофильме „Снежная королева“ запомнилась всем детям бывшей большой страны.

Актерами были ее прабабушка и дед, оказавший на девочку сильное влияние, который и привел ее на пробы кинофильма “Звонят, откройте дверь” который стал дебютом Елены в кино. Она окончила Школу-Студию МХАТ. Много снималась. Фильмография актрисы насчитывает около сорока ролей. Самые лучшие роли в кинофильмах “Гори, гори, моя звезда”, “Мимино”, “Ключ без права передачи”, “Собака на сене” и другие.

В середине 90-х актриса вдруг резко изменила образ жизни, оставила сцену, некоторое время не снималась. Училась в Московском архитектурном институте, изучая ландшафтный дизайн. К 1999 относится ее возвращение в кинематограф и на сцену. Она автор книги “В роли себя самой”. В 2006-2010 годах соведущая программы “Малахов +”, с октября 2010 года ведущая программы “ЖКХ”.

Актер Борис Щербаков не раз бывал в Таллинне и всегда его спектакли проходят при полных залах. В кино попал в 12 лет, сыграл роль Глебки в кинофильме “Мандат”. Окончил Школу-студию МХАТ и сразу был принят в МХАТ им. Чехова, из которого уволился в 2006 году.

Фильмография трудолюбивого артиста насчитывает около 180 ролей! И это без работы в озвучании, режиссером и работы в театре и антрепризных спектаклях! Самые любымие зрителями роли в кинофильмах: “С любимыми не расставайтесь!”, “Через тернии к звездам”, “Аэлита, не приставай к мужчинам”, “Криминальный квартет”, “Десять лет без права переписки”, “Воскресный папа”, “Гостья из будущего” и многие другие.

О режиссере спектакля Андрее Житинкине хорошо написала Марина Райкина в книге “Москва закулисная-2”: У него устойчивая репутация модного и скандального режиссера. Модный — потому что много ставит (десять спектаклей только в столице). Скандальный — потому что ходит по лезвию ножа между разрешенным и запрещенным, потому что любит обнаженное тело в сценическом пространстве и остроту драматургии. Его клянут на каждом шагу, потому что завидуют. Завидуют, потому что не умеют так, как он. Один из немногих режиссеров, кто не притворяется в своей любви к артистам.

Продюсер спектакля “Все сначала” — Леонид Роберман. В его проектах, как всегда, качество на первом месте. Таллиннский зритель уже знаком со спектаклями компании “Арт-Партнер XXI век” — “Территория любви” с Еленой Яковлевой в главной роли, смешной “Клинический случай” и трогательный “Бумажный брак”.

Поделиться
Комментарии