Экспериментальный ансамбль духовых инструментов “Бутылочный круг” состоит из друзей-композиторов. Ансамбль появился потому, что молодые люди хотят дать вторую жизнь использованным стеклянным бутылкам в качестве музыкальных инструментов. Во время своих концертов ансамбль представит как популярные современные песни, так и произведения классической музыки. Музыканты уже имели успех в рамках серии проектов “52 сюрприза и идеи” на мероприятии “Автобусный вокзал звенит”.

“Материального содержания бутылки, которое находилось изначально внутри, больше нет, вместо него бутылка будет наполнена музыкальным содержанием, которое нельзя потрогать, но можно услышать. Таким образом, мы хотим осудить потребительский стиль жизни — культ вещей, супер-звезд, красивых машин и сумасшедшие дни в торговых центрах”, — рассказывает о проекте одна из организаторов Диана Кийвит.

На этой неделе в честь Года чтения ансамбль представит свое творчество в двух книжных магазинах — в четверг, 14 октября в 19.00 в Viru Keskus в книжном магазине Rahva Raamat, в воскресенье в 12.30 в магазине Apollo на сцене около кафе в центре Solaris.

Поделиться
Комментарии